Напольное покрытие в детской комнате. На чем остановить свой выбор?


В настоящее время ассортимент напольных покрытий настолько широкий, что родители месяцами ломают голову, выбирая вариант для детской комнаты. И правильно, ведь ребенок проводит на полу не малое количество времени, пока растет. Для того чтобы комната стала уютной, комфортной и безопасной для ребенка, следует внимательно изучить наиболее оптимальные варианты покрытия полов.

Итак, для родителей, которые превыше всего заботяться о здоровье своего чада, идеальным вариантом послужит пол из дерева. Деревянные полы считаются наиболее экологически чистыми и выдерживают большие нагрузки. Помимо этого, дерево отлично удерживает тепло. Еще один его плюс - за таким покрытием лекго ухаживать. И не важно на чем остановится выбор, будь то массивная доска, паркетная или инженерная, важно что она будет из натурального дерева.

Не менее подходящим для детской комнаты может стать пол из пробки. Менее затратный вариант, который также является натуральным, теплым и легким в уборке. Однако не стоит забывать о том, что пробка имеет существенный минус - под весом мебели на покрытии обязательно останутся прогибы.


Для тех, кто решил сделать ремонт в кротчайшие сроки и с наименьшими затратами, необходимо обратить внимание на ламинат. Это очень удобный и легкий в мантаже материал не требует особых усилий при его дальнейшей чистке. Но не забывайте, что ламинат не любит соприкосновений с водой. Поэтому, если ребенок любит водную стихию, то лучше подыскать что-нибудь иное.

Экономичными вариантами для детской комнаты часто служат такие покрытия как ПВХ плитка и линолеум. Цветовые гаммы и рисунки данных видов не знают ограничений, что отлично помогает родителям подобрать идеально в тон дизайна комнаты. Однако не стоит забывать, что линолеум более холодный материал, в отличии от дерева и пробки.


Следующий вариант - мягкий и комфортный ковролин. Уют, который появится в комнате благодаря данному напольному покрытию, привлекает очень многих родителей. Однако вот пыль, собираемая им, может одновременно, и оттолкнуть от такой покупки.

Существует помимо вышеперечисленных вариантов и специальное современное детское напольное покрытие. Коврики из плитки или детские пазлы - представляют собой вспененный пористый полимер, который был разработан специально для обустойства детской или игрогвой комнаты.

И так, что же лучше подойдет для покрытия пола в детской? Решать исключительно родителям непоседы. Однако полезной подсказкой для выбора правильного варианта может послужить возраст малыша. Так, если непоседа лишь начинает учится ходить и ползать, то выбрать лучше мягкий ковролин. А вот для тех, кто уже освоил первые навыки, оптимально выбрать более легкие в чистке материалы - ламинат, пробочный пол или дерево.

Если вам необходима качественная консультация в выборе напольных покрытий, приходите к нам в гости.

Наши сотрудники с радостью вам помогут сделать правильный выбор.





Комментарии
Добавить комментарий
Светлана
Светлана
Спасибо большое за статью. Конечно все разумно написано, вот только понимаешь, что дерево не всегда по карману молодой семье с маленьким ребенком. Так что мы больше склоняемся к ламинату. Знаем, что это не очень экологично, но с ним многие живут и по цене нас больше устраивает.
комментировать